Gravity
Freeride Session
SPYDER
AIR BATTLE
CANADACUP
Big-Air

2006 Gravity Freeride Session & Skiboard Open RESULT

GFS(スキー)ジャッジ
ジャッジング 持ち点(合計20点)
長田慎士
10点
水野恵一郎
10点

SBO(スキーボード)ジャッジ
ジャッジング 持ち点(合計20点)
長田慎士
10点
白川大助
10点

PYDER Air Battle GIRLS

■ 予選


順位 名前 ポイント  
1 コロンボ 16.5 ファイナル進出
2 林 博基 15.1 ファイナル進出
3 鈴木 智彦 14.6 ファイナル進出
4 田代 真司 14.3 ファイナル進出
5 田中 厚司 14.2 ファイナル進出
6 飯野直樹 9.5 -
7 飛澤 誠 8 -

■ ファイナル

順位 名前 ポイント
1 コロンボ 15.7
2 田代 真司 15.4
3 林 博基 15.2
4 鈴木 智彦 15
5 田中 厚司 13

Gravity Freeride Sessionオープン

■ 予選


順位 名前 ポイント  
1 山下智史 16.4 ファイナル進出
2 高橋拓未 16 ファイナル進出
3 佐々木 博 15.9 ファイナル進出
4 兼高典生 15.6 ファイナル進出
5 平博則 15.5 ファイナル進出
6 吉田貴宏 15.3 ファイナル進出
7 井崎翔太 15.1 ファイナル進出
8 斉藤もとき 14.8 ファイナル進出
9 高橋敏生 14.8 ファイナル進出
10 中澤 友紀 14.6 -
11 吉田撃 14.3 -
12 大嶋 広也 13.8 -
13 清水 きゅう 13.6 -
14 土永 直樹 12.9 -
15 谷口 和弘 12.7 -
16 井口 英海 12 -
17 栗原 孝介 10.1 -
18 並木 京介 7.2 -
19 丹野 幹也 6.6 -
20 ガチャピン 6 -
21 捻金 泰昭 5.7 -
22 新井淳一郎 5.1 -
23 笛田直宏 4.4 -
24 樋口 大輔 4 -
24 中濱 拓翠 4 -
DNS 本間勝美 0 -
DNS 樋熊淳 0 -
DNS 津田健太朗 0 -
DNS 松川理 0 -
DNS 前川 拓 0 -
DNS 市橋 秀一 0 -
  遊塚章晴 昨年優勝シード -

■ ファイナル

順位 名前 ポイント
1 遊塚章晴 16.7
2 山下智史 16.4
3 吉田貴宏 16.1
4 佐々木 博 15.8
5 高橋拓未 15.7
6 井崎翔太 14.1
7 斉藤もとき 13.8
8 高橋敏生 13.2
9 兼高典生 7.4
10 平博則 5
 
Gravity Freeride Sessionガールズ

■ 予選


順位 名前 ポイント  
1 大久保亜弥
12.9 ファイナル進出
2 横山 知果
11.8 ファイナル進出
3 あいぼん
11.3 ファイナル進出
4 岩瀬 佳奈
9.3 -
5 村田 ゆり
6.2 -
DNS 原麻衣子
0 -

■ ファイナル


順位 名前 ポイント
1 あいぼん 13.8
2 大久保亜弥 12.1
3 横山 知果 11.1
 
Skiboard Open ガールズ

■ 予選


順位 名前 ポイント  
1 井崎由紀子 15.9 ファイナル進出
2 坂石亜紀 13.1 ファイナル進出
3 兼田淳子 12.2 ファイナル進出
4 篠原深雪 10.5 -
5 戸成 清香 8 -

■ ファイナル


順位 名前 ポイント
1 カネタアツコ 14.4
2 イサキユキコ 13.8
3 サカイシアキ 13.2
 
Skiboard Openオープン

■ 予選


順位 名前 ポイント  
1 城生 勝昭 16.7 ファイナル進出
2 篠山慎一 15.8 ファイナル進出
3 橋本卓 14.7 ファイナル進出
4 丸山浩通 14.1 ファイナル進出
5 前田泰伸 14 ファイナル進出
6 埴淵直大 13.6 ファイナル進出
7 碓田真士 13.5 ファイナル進出
8 小野勇喜 13.3 ファイナル進出
9 漆山雄一 12.5 -
  藤田斎文 昨年優勝シード ファイナル進出

■ ファイナル

順位 名前 ポイント
1 フジタサイモン 16.5
2 ジョウノ カツアキ 16.1
3 オノユウキ 15.9
4 シノヤマシンイチ 15.7
5 ハシモトスグル 12.7
6 ウスダマサシ 12.4
7 ハニブチナオヒロ 12
8 マルヤマヒロミチ 9.3
9 マエダヤスノブ 6
 
Skiboard Openストレート

■ 予選


順位 名前 ポイント  
1 堀井涼一
16.6 ファイナル進出
2 永田 亮
16.2 ファイナル進出
3 深田祐一
16 ファイナル進出
4 越尾佳邦
15.2 -
5 新井裕太
13.2 -
6 戸成 健志
11.3 -

■ ファイナル

順位 名前 ポイント
1 ナガタ リョウ 15.9
2 ホリイリョウイチ 15.3
3 フカダユウイチ 14.4
 






















> 参加にあたっての注意事項 > イベント参加の流れ